Это интересно

Узи.jpg

Узи

Маркеры а ля SMG в игре - имеет ли это некий практический или тактический смысл?.

подробнее

2717.jpg

BT Banshee

Трудно описать двумя словами, до каких высот и глубин доходит желание игроков иметь "настоящее", аутентичное реальному или хотя бы сильно похожее на него оружие.

подробнее

Тактика за Живых


ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ И ГРУППОВОЙ ТАКТИКИ В ЗОНЕ ИКС
 
 Многие годы бессмертные (не убиваемые) Маклауды были серьезной проблемой игры в пейнтбол. Среди них, разумеется, были «вольные» и «невольные». То есть в смысле, что некоторые не чувствовали попадания в себя потому, что были пьяны в дупель, а некоторые (вполне трезвые) – и впрямь не очень чувствовали попадание шарика, прилетевшего им в бок или спину. Защита тела в пейнтболе все-таки очень серьезная, да и шарик бьет с ощутимой силой. Вот сквозь эту защиту не все и не всегда всеми безоговорочно ощущалось. Страшно сказать: находились индивиды, к которым бессмысленно было применять даже «правило словесного аута». Да-да, можете поверить, доходило даже и до того.
 
S7302171.JPG

В любом случае, это привело к тому, что позади или рядом каждых 5 играющих всегда должен был находиться 1 маршал: чтобы своевременно отслеживать попадания и сообщать игроку об этом. Динамика (а подчас и сюжет игры) от этого, понятное дело, заметно страдали. И вот после 2010 года в наш бренный мир пришло НЕВИДАННОЕ СЧАСТЬЕ – игра в Зоне Икс, иначе называемая Игрой в Зомби-Ком. И весь мир раскололся как бы напополам: те, кто был, участвовал и видел ЭТО, и те, кто еще не был, но крем уха слышал и скоро собирается попробовать. В чем тут дело? Что такого неожиданно-революционного оказалось в этом простом на первый взгляд варианте игры?
 
S7302157.JPG

А ничего удивительного: впервые за многие годы проблема Маклаудов простым и естественным образом оказалась практически решена. Не на 100%, конечно, решена, но на 98% - без сомнения. Маклауды превратились из вечно презираемых игровых изгоев в важный сценарный элемент игры, ее неотъемлемую часть. Хочешь быть на полигоне Маклаудом? Изначально иди в зомби, только и всего.
 
S7302172.JPG

Как вы наверняка уже поняли, зомби – это и есть неубиваемые и бессмертные Маклауды. Они имеют повышенную защиту тела (так называемый фирменный бронежилет), специальную тематическую маску на голову, защиту паха и шеи. Убить их невозможно, можно только на время задержать или остановить: выстрелами в туловище, конечно же. 
И вид этих медленно надвигающихся на вас и утробно рычащих чудовищ вселяет ужас в сердца даже самых отважных бойцов. Но современный человек на то и человек разумный, чтобы усилием воли перебороть в душе свой страх и научиться выживать и сражаться даже там, где буквально все против него. Даже сама Судьба. Но об этом нужно отдельно и шепотом. 

S7302192.JPG

Итак, что делать, если зомби вас окружают? Да-да, что делать, если вы уже допустили массу вполне очевидных тактических ошибок и не расслышали того, как вас начинают окружать крадущиеся лесом зомби или вы сами привлекли их внимание своим излишне шумным хождением по лесу? Как говорит один мой знакомый, «если ты настолько баклан, то возьми гранату, выдерни кольцо, кинь себе под ноги, килл йоселф и получи премию Дарвина».
 
S7302152.JPG

Впрочем, не факт, что премию Дарвина получить все-таки удастся. В мире на любого глупого баклана найдется десяток-другой еще более тупых идиотов. Вот они эту премию в финале и получат. 
Вам же нужно запомнить, что в игре действительно есть такое средство, как пейнтбольная граната с краской. И, при приближении к вам кошмарных зомби на дистанцию ближе 5м, имеет большой смысл начинать откидываться от них именно этими гранатами. Или лучше сказать не «откидываться», а «отбрасываться»? Ну, я думаю, вы уже поняли, что я имею в виду. 
Ближе же 1м... шансов выжить практически нет. Никогда не подпускайте зомби на такую короткую дистанцию.
.